Региональные порталы Карта сайта Вход

Вопросы государственной кадастровой оценки обсуждались на «Круглом столе»

17 Марта 2020

16.03.2020 и.о. директора ГБУ ЯНАО «Государственная кадастровая оценка» Ольга Андреева приняла участие в практическом совещании по типу «Круглого стола» на тему «Имущественно – земельные отношения», которое состоялось в департаменте имущественных отношений ЯНАО.

Ольга Андреева выступила с докладом и рассказала присутствующим о проведении в 2020 году оценки 5 категорий земель, а также о запланированной на 2021 год государственной кадастровой оценке зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест, единых недвижимых комплексов.

Руководитель учреждения особо подчеркнула проблемы, возникающие в процессе подготовки к проведению государственной кадастровой оценки. В частности, она отметила, что учреждение сталкивается с такими сложностями, как:

- отсутствие видов разрешенного использования;

- отсутствие координат границ у объектов недвижимости;

- отсутствие точных адресных ориентиров, а информация об адресе ограничивается названием района или городского округа;

- отсутствие связи зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства с земельными участками.

«Все вышеперечисленные замечания влияют на качество итоговой информации, а именно размер кадастровой стоимости» - резюмировала докладчик.

Также участникам информационного обмена были даны рекомендации провести работу на местах, с целью своевременного предоставления в бюджетное учреждение качественных сведений.

• Вопросы государственной кадастровой оценки обсуждались на «Круглом столе»